Unser club

Der TC Rot-Weiß Mellrichstadt wurde 1951 gegründet und zählt heute über 200 Mitglieder. Auf unserer Tennisanlage „Am Kirschgarten“ bieten wir Familientennis auf modernsten Ganzjahresplätzen. Darüber hinaus verfügen wir über eine Winter-Tennishalle mit Clubheim und zwei Hallenplätzen. 

Vorstandschaft

Enrico Troche

  1. Vorsitzender, Öffentlichkeitsarbeit    enrico.troche@tc-mellrichstadt.de    0171 /670 33 88

Roger Rubner

  2. Vorsitzender
   roger.rubner@tc-mellrichstadt.de
   0175 / 872 65 49

Michael Bach

  Sportwart
   michael.bach@tc-mellrichstadt.de
   09776 / 5252

Marita Felkel

  Schatzmeisterin
   marita.felkel@tc-mellrichstadt.de
   0170 / 40 79 79 2

Philipp Semmler

  Jugendwart
   philipp.semmler@tc-mellrichstadt.de
   09771 / 68 68 313

Petra Zirk

  Schriftführerin
   petra.zirk@tc-mellrichstadt.de
   0175 / 82 82 494

Wolfgang Günther

  Beisitzer

Elmar Hiltrop

  Beisitzer, Ehrenvorsitzender

Interesse am TC Rot-Weiß Mellrichstadt?

Sende Deine Anfrage an unseren Vorstand:

Komm' in unseren Club!

Der TC Rot-Weiß Mellrichstadt e.V. ist ein aktiver Verein, der neben der Leidenschaft für Tennis
vor allem mit jeder Menge Zusammenhalt, Aktionen und Spaß aufwarten kann!